В Хабаровске будет открыт комбинат по производства материалов для дорожного строительства

11 марта 2018 21:28

Предприятие по производству геосинтетических материалов собираются открыть на площадке территории опережающего развития в Хабаровском крае. Об этом рассказал Олег Фот, директор хабаровской транспортной компании "Многовозофф", которая будет одним из участников проекта.

Данные материалы обычно используются при строительстве дорог и аэродромов. Фот отметил, что "в ближайших планах - строительство завода по производству геосинтетических материалов для дорожного и гражданского строительства с комплексом предварительной переработки пластиковых бутылок и других пластиковых изделий. Переработанное вторсырье будет использоваться в производстве геосинтетики".

Известно, что сумму инвестиций в запуск производства с приобретением всего необходимого оборудования и работами, по словам Фота, составит 1,1 миллиард рублей. Предприятие будет размещено на площадях завода алюминиевых конструкций в границах площадки "Ракитное" ТОР "Хабаровск". Фот также добавил, что "завод ориентировочно начнет работу к 2020 году, а сейчас идет активная фаза переговоров и расчетов. Будет создано в общей сложности около 150 новых рабочих мест".

Другие публикации
06 июня 2022 17:00
Пресс-служба главы Удмуртии и правительства...
17 августа 2021 05:02
Российская биотехнологическая компания...
18 января 2023 17:04
Группа компаний (ГК) «Портновская мануфактура...