Компания «Военторг» запустила в Минводах фабрику экипировки для армии

26 декабря 2022 17:27
@ yaplakal.com

В городе Минеральные воды (Ставропольский край) компания «Военторг» открыла комплекс по производству экипировки для военнослужащих российской армии. Предприятие было организовано и введено в эксплуатацию в рекордно короткие сроки – всего за три месяца. Объем инвестиций в реализацию данного проекта не разглашается.

Новый производственный комплекс АО «Военторг» по заказу Минобороны России будет выпускать различные виды экипировки для обеспечения военнослужащих, которые в данный момент выполняют задачи в ходе проведения специальной военной операции на Украине. 

В ассортименте выпускаемой продукции – одежда, спальные мешки и другая экипировка, необходимая в зоне СВО. После выхода предприятия на полную мощность, как сообщил руководитель АО «Военторг» Владимир Павлов, его производительность составит более 100 тыс. единиц продукции ежемесячно. 

Глава компании подчеркивает, что новый производственный комплекс уже приступили к выполнению государственного оборонного заказа в интересах Министерства обороны Российской Федерации. В данный момент предприятие уже полностью укомплектовано всем необходимым оборудованием, идет набор сотрудников. При выходе на плановую мощность здесь будет создано в общей сложности 250 новых рабочих мест.

Запущенный в Минеральных водах производственный комплекс является уже третьей подобной площадкой компании «Военторг» в южных регионах России. Глава Минераловодского городского округа Вячеслав Сергиенко считает, что реализация данного масштабного инвестиционного проекта позитивно повлияет на инвестиционную привлекательность данной территории. По его оценке, у предприятия большой потенциал для дальнейшего развития, увеличения объемов производства и создания новых рабочих мест.

Более того, это далеко не первое предприятия по выпуску армейской экипировки (одежды, термобелья, спальных мешков и так далее), которое оперативно открылось на Ставрополье в текущем году. 

За короткий период, как сообщил губернатор края Владимир Владимиров, количество предприятий оборонно-промышленного комплекса (ОПК) на Ставрополье увеличилось сразу в десять раз. Предприниматели с готовностью откликнулись и сейчас работают в три смены. На новых площадках выпускают широкий ассортимент военной продукции – от диодов, радиостанций, пластин для бронежилетов до носков.

Другие публикации
27 марта 2024 15:25
Тверская компания «КСК Элком», которая входит в...
26 октября 2021 09:17
Компания «Кислород Якутии» запустила...
05 октября 2022 15:22
В рамках стратегии развития бизнеса «АГРОЭКО»...