В Москве будет запущено инновационное фармацевтическое производство

08 октября 2017 19:29

В столице России будет создано высокотехнологичное производство лекарств полного цикла: от субстанции до упаковки. Предприятие будет выпускать в основном онкологические препараты и иммуномодуляторы. Закупать лекарства будет город. Долгосрочный заказ позволит серьезно снизить цену на препараты.

Как рассказали в пресс-службе департамента экономической политики и развития Москвы, это первый в России проект, который реализуется по новому закону о закупке для госнужд со встречными инвестиционными обязательствами поставщика. Компанию, которая буде работать по государственному контракту с городом выбирали в ходе конкурса. Результаты были опубликованы 22 сентября. Победителем оказалась компания ЗАО "Биокад". Она получила право заключить уникального государственного контракта сроком на 10 лет.

По условиям, город закупит 22 наименования лекарственных средств в основном группы "онкология и иммуномодуляторы". Инвестор же в течение первых трех лет должен создать мощности по производству лекарств, их упаковке и контролю качества. Не меньше двух препаратов должны проходить в Москве полный цикл - от создания биологической субстанции до упаковки готового препарата.

Весь комплекс действий позволит создать в Москве современное высокотехнологическое производство.

Другие публикации
04 июля 2022 16:25
В целях импортозамещения на предприятии ООО...
17 августа 2023 15:00
При финансовой поддержке со стороны государства...
13 октября 2021 22:46
Крупный производитель игристых и тихих вин...