Завод по изготовлению тротуарной плитки «Поревит» открылся в Ялуторовске при поддержке Сбербанка

27 сентября 2021 01:22
@ pixabay.com

Завод по производству тротуарной плитки и элементов благоустройства «Поревит» открылся в Ялуторовске при финансовой поддержке Сбербанка. Общая стоимость проекта составляет 865 млн рублей. Объем инвестиций, предоставленных банком сроком на 10 лет ООО «Выбор-КСМ» группы компаний «Партнер», порядка 450 млн рублей.

Финансирование проекта осуществлялось по специальной федеральной программе льготного кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства, реализуемой Министерством экономического развития совместно с АО «Корпорация «МСП». Это позволило предоставить кредитную линию под более низкую фиксированную процентную ставку. На территории завода стеновых материалов «Поревит» было построено два цеха. Планируемая мощность нового производства — 0,7 млн квадратных метров тротуарной плитки в год. Это крупнейшее производство такого рода в Уральском федеральном округе. Тротуарная плитка и элементы благоустройства будут производиться под известным брендом «Выбор».

Предприятие является одним из крупнейших производителей плитки в стране, в его состав входит пять заводов. «Сбербанк всегда поддерживает инвестиционные проекты в различных отраслях российской экономики. Открытие завода в Тюменской области — это не только создание новых мощностей, но и увеличение количества рабочих мест, расширение продуктового портфеля, новые рыночные сегменты. Мы рады быть причастными к такому знаковому событию и уверены, что компания „Выбор-КСМ“ сможет стать российским лидером по производству тротуарной плитки», — подчеркнул управляющий Западно-Сибирским отделением Сбербанка Евгений Светлов.

Источник: vsluh.ru

Тюмень, Тюменская область
Производители строительных материалов

Завод стеновых материалов.

Дата регистрации:
Кол-во работников: 33
Другие публикации
02 февраля 2021 15:17
Ситец, шерсть, акрил или высотехнологичная ткань...
05 октября 2019 02:37
Производство является далеко не первым в парке...
18 октября 2020 03:11
Компания «Империал»,...