Воронежская компания собирается создать первое в России производство углевородных смол

02 октября 2017 20:54

Компания "Акрил" из Воронежа собирается приступить к реализации проекта импортзамещающего производства алифатических углеводородных смол в 2018 году. Генеральный директор компании Олег Зайцев отметил, что инвестиции в проект составят 400 миллионов рублей, из которых половина - льготный заем Фонда развития промышленности РФ (ФРП).

Отметим, что алифатические углеродные смолы в России не производятся. Все они закупаются за рубежом - в Китае, Японии, Германии, Южной Корее, и используют в производстве лакокрасочных материалов, клеев, герметиков, автомобильных шин, авторезины, автопластика, а также фанеры, асфальтобетона, красок для разметки дорог, медицинских сорбентов и клеящих материалов. Планируется, что реализация проекта компании "Акрил" снизит импортозависимость в смолах со 100 до 33%.

Зайцев отметил, что "проект алифатических углеводородных смол рассчитан на пять лет, к его реализации мы планируем приступить в 2018 году на базе действующего предприятия в поселке Латная Семилукского района под Воронежем".

По его словам, будет создано будет создано импортозамещающее производство алифатических углеводородных смол на основе отечественного сырья мощностью 9 тыс. тонн в год.

Другие публикации
25 марта 2018 21:30
Компания "Ростсельмаш" подписала соглашение с...
15 апреля 2018 21:47
В этом месяце на площадях компании "Нобель...
19 марта 2019 23:03
Уникальность проекта заключается в том, что...