Воробьёв дал старт новой линии производства на заводе упаковки в Волоколамске

11 августа 2021 23:37
@ radio1.news

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв дал старт новой линии производства на предприятии «Кэн-Пак Завод упаковки». Уже больше 10 лет завод, расположенный в Волоколамске, является крупнейшим экспортёром товаров за рубеж и местом работы рядом с домом для сотен местных жителей.

Компания производит алюминиевые упаковки, ёмкости для соков, минеральной воды и пива. Также завод принимает участие в проекте «Лето в Подмосковье» и изготавливает банки для минеральной газированной воды в оригинальном дизайне.

В этом году предприятие расширяет производственные мощности на 50%. Это означает увеличение объёмов производимой продукции вдвое, рост продаж и дополнительные 100 рабочих мест для горожан.

«Рабочие места для жителей и развитие экономики – это всегда имеет очень важное значение. Волоколамск у нас, как и ряд других территорий, отличается тем, что в округе много небольших населённых пунктов. Задача – чтобы в каждом из них качество жизни становилось выше. Также создаём условия для инвесторов, поэтому в Подмосковье приходят новые современные производства», – сказал губернатор.

Сотрудники предприятия рассказали Воробьёву о преимуществах продукции, одно из которых – прочность алюминиевых упаковок. В России всего два таких завода – в Московской и Ростовской областях. Средняя зарплата на предприятии - 70 тыс рублей. Доля CANPACK на отечественном рынке алюминиевых банок составляет 30%.

Источник: radio1.news

Волоколамск, Московская область
Производители тары и упаковки

Производство металлической тары.

Дата регистрации:
Кол-во работников: 405
Другие публикации
26 апреля 2017 18:53
Химики из России разработали новейшую методику...
11 ноября 2022 20:43
Высокотехнологичный современный завод по...
28 августа 2021 19:00
На территории Калининградской области при...