В Зеленограде возведут завод по производству внедорожных кемперов

09 января 2023 18:58
@ mos.ru

Как сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов, в Зеленограде планируется строительство нового завода компании «Сэндтреккер». На новой производственной площадке предполагается выпуск собственных внедорожных автодомов (кемперов). В строительство предприятия предполагается вложить около миллиарда рублей.

Основным инвестором выступает непосредственно компания «Сэндтреккер». Она вкладывает в строительство нового своего завода по производству внедорожных домов на колесах свыше 920 миллионов рублей. Под будущее предприятие отводится в Зеленограде земельный участок площадью 1,1 гектара. Данный участок компания получит в рамках городской программы крупных инвестиционных проектов.

По словам Максима Гамана, министра Правительства Москвы, главы Департамента городского имущества, в рамках данной программы, которая действует в мегаполисе с 2016 года, инвесторам в аренду выделяются земельные участки без проведения торгов. А с марта 2022 года в рамках антикризисной поддержки бизнеса земельные участки для развития производства предоставляются по символической ставке – всего один рубль в год. Такая особая форма сотрудничества города и бизнеса является существенной поддержкой предприятий.

Данный земельный участок предоставлен компании «Сэндтреккер» по льготной ставке в аренду на пять лет. За этот срок она должна завершить строительство завода, площадь которого составит 16,3 тысячи квадратных метров, и ввести его в строй. 

Компания «Сэндтреккер» уже в течение довольно длительного срока специализируется на производстве такой оригинальной продукции, спрос на которую растет в последние годы вместе с интересом россиян к внутреннему туризму. С 2009 года коллектив занимался разработкой и строительством внедорожных прицепов. Именно здесь придумали и собрали первый в РФ экспедиционный кемпер для бездорожья. В дальнейшем его производите многие промышленные площадки.

С 2018 года компания «Сэндтреккер» уже серийно изготавливает несколько собственных моделей автономных внедорожных автомобильных домов на колесах. На уже действующей площадке «Сэндтреккера» ежегодно изготавливают более 170-ти кемперов для эксплуатации на дорогах общего пользования и на бездорожье. Ввод в эксплуатацию дополнительных производственных площадей позволит увеличить ежегодные объемы до 240 кемперов. Здесь будет создано 50 новых рабочих мест.

Другие публикации
25 января 2022 18:59
Резидент «Сколково» - компания «Видеоинтеллект» -...
28 ноября 2017 21:05
В Иркутской области создадут новое производство...