В Зеленограде стартовало производство лекарств от рака

20 сентября 2020 18:46
Категория: Инновации

Завершены работы по введению в эксплуатацию первой очереди российского фармацевтического завода, нацеленного на выпуск рада лекарственных средств для лечения онкологических заболеваний.

Новое производство ЗАО «Биокад», для строительства которого привлечены инвестиционные средства в размере трех миллиардов рублей, разместит свои мощности на площади более сорока тысяч квадратных метров в особой экономической зоне «Технополис «Москва». Комплекс будет состоять из производственных и логистических объектов, складских помещений и административной части.

Через год планируется введение в эксплуатацию биологического и химического производств, которые обеспечат изготовление более сорока наименований препаратов, включающих «Темозоломид», «Гемцитабин», «Терифлуномид», «Карбоплатин» и другие лекарственные средства.

На следующий год в лечебные заведения столицы запланированы первые поставки, объем которых составит более четырехсот тысяч упаковок новейших онкологических средств, выпущенных на новом заводе.

Другие публикации
07 июня 2021 22:17
Компания POZIS, входящая в контур управления...
28 ноября 2020 03:17
В Казани закончена реализация инвестиционного...