В Саратовской области создан завод по производству рельсовых скреплений

30 октября 2017 21:01

В минувший четверг, 26 октября, в Энгельсе торжественно открылся завод по производству рельсовых скреплений АО "Фоссло Фасэнинг Системс Рус", сообщила пресс-служба ОАО "Российские железные дороги" (ОАО "РЖД").

В сообщении сказано, что "на церемонии присутствовали губернатор Саратовской области Валерий Радаев, президент компании "Российские железные дороги" Олег Белозеров, а также представители компаний Vossloh AG, АО "БЭТ". Олег Белозеров отметил в своем выступлении, что "Один из ключевых приоритетов для нас - строительство новой инфраструктуры и модернизация существующих линий, поэтому мы заинтересованы в развитии сотрудничества с ведущими мировыми поставщиками для железнодорожной отрасли и локализации высокотехнологичного производства в России. Для региона открытие производства - позитивное событие с точки зрения поступления налогов, современных технологий и занятости населения".

Отметим, что совместное предприятие немецкого концерна Vossloh AG и российского акционерного общества "БетЭлТранс" (АО "БЭТ") в настоящее время обладает самым современным в России производством рельсовых скреплений. Завод в Энгельсе - первое производство концерна Vossloh AG, созданное на территории РФ. Плановая мощность предприятия - 5,3 млн клемм в год. В строительство завода инвестировано 500 млн руб.

 
Другие публикации
27 апреля 2022 17:38
В Калининградской области ООО «Первая Картонажная...
26 апреля 2017 18:52
Владимир Путин дал старт производству корабельных...
14 февраля 2024 10:38
Предприятие, которое входит в Группу компаний...