В Нижегородской области будут производить гипохлорит натрия

04 июля 2020 02:51

Компания «РусВинил» входящая в холдинг Сибур запустила опытное производство гипохлорита натрия, использующего в химической продукции бытового, промышленного и медицинского назначения (антисептиках, чистящих средствах, средствах для отбеливания). В перспективе у предприятия выпуск продукции в промышленных масштабах .  

Изначально, конечной стадией производства гипохлорита натрия до пандемии был электролиз водного раствора соли. На данный момент с учетом ситуации компания пересмотрела возможности использования вещества и оформила документы для реализации его поставок. При успешности проекта объемы поставок могут достигать десяти тысяч тонн в год. Для промышленного производства водного раствора гипохлорита натрия предприятие планирует закупить новое оборудование.

Основными продуктами, которые пользуются большим спросом, на данный момент являются ПВХ и каустическая сода. Их объемы достигают 30 и 250 тысяч тонн соответственно.

Предприятие «Русвинил» расположено в Кстовском районе (Нижегородская область). Совместно с Бельгией фирма выпускает поливинилхлорид на базе завода. «РусВинил» входит в холдинг Сибур и «ВестМедГрупп».

Другие публикации
13 января 2022 10:59
В Кетовском районе приступили к строительству...
17 июля 2017 20:47
КАМАЗ и Daimler вместе намерены потратить 100...
23 ноября 2021 03:15
Компания «Уральские шампиньоны»...