В Липецкой области будут производить дрожжи

28 февраля 2019 21:57

Таким амбициозным проектом озадачились китайские инвесторы. Китайский конгломерат Angel Yeast Co., Ltd. уже не первый год успешно функционирует на территории России. Несколько лет назад успешно заработал завод «Ангел ист рус», который на данный момент входит в пятерку крупнейших в отрасли.

По предварительным оценкам экспертов, как только производственные мощности заработают в полную силу, завод в Данковском районе будет официально признан не только самым крупным и современным предприятием в стране по производству сухих дрожжей. Он станет крупнейшим в Европе. Подобного масштаба строительство является инновационным не только для отрасли, но и для самого инвестора. Планируется, что около четверти средству будут направленны на поддержание экологической безопасности производства.

Благодаря льготной программе выделения земель, под строительство было зарезервировано 30 га. Представители Angel Yeast Co., Ltd. заявляют, что на производстве будут работать местные жители, что позволит значительно увеличить количество занятого населения в регионе.

Другие публикации
07 июня 2021 23:07
Московская компания KATE выпустила партию коробок...
28 апреля 2017 18:44
Крупнейший в России производитель каучука -...
12 декабря 2021 21:17
ООО «Электрома» — одна из...