В Казани стартует строительство мусоросжигательного завода уже в этом году

13 июня 2017 18:50
Категория: Инновации

Строительство мусоросжигательного завода в Казани планируется начать в конце 2017 года. Об этом сообщил 10 июня, в Казани, Сергей Донской на Федеральном экологическом совете министр природы и экологии РФ.

Глава Министерства природы России пообещал, что на заводе будут использоваться современные технологии переработки отходов. Донской также отметил, что "Речь идет о новых технологиях, мусоросжигание было 10-15 лет назад. На сегодня применяется "термическая обработка" - это фактически не сжигание, а разделение на элементы через высокую температурную плазму поступающих на завод отходов".

Сергей Донской также отметил, что Республика Татарстан демонстрирует высокие темпы экономического роста, вместе с тем компенсируя техногенную нагрузку на экологию. Об этом сообщает пресс-служба президента Республики Татарстан. Таким образом, в регионе не наблюдается ухудшения ситуации в сфере экологии на фоне экономического роста. Так считает Сергей Донской.

По данным, которые он озвучил, в республике из 7 тысяч выявленных нарушений природоохранного законодательства порядка 97% были оперативно устранены.

Другие публикации
16 июля 2019 02:25
Самое масштабное предприятие в Российской...
26 апреля 2017 18:53
Химики из России разработали новейшую методику...
04 августа 2019 02:28
Крупнейший завод в нашей стране, который...