В Иркутской области будет создано новое производство древесных топливных гранул

28 ноября 2017 21:05

В Иркутской области создадут новое производство древесных паллет. Об этом сообщили в правительстве Иркутской области после очередного заседания комиссии по рассмотрению заявок на заключение соглашений об осуществлении деятельности на территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) в моногороде Усолье-Сибирское.

Известно, что строить его будет ООО "Лайм" на ТОР в Усолье-Сибирское. Мощность нового предприятия достигнет 10 000 тонн паллет в год. На заводе создадут 22 новых рабочих места, а объем инвестиций составит 22,5 млн рублей.

Пеллеты

В ближайшее время министерством экономического развития региона будет соглашено соглашение с ООО "Лайм" об осуществлении деятельности в ТОСЭР "Усолье-Сибирское".

Следует сказать, что Иркутская область становится одной из крупнейших российских территорий в области производства древесных гранул. В регионе много отходов деревообрабатывающих и лесопильных производств, из которых получается высококачественное биотопливо. Расположение Иркутской области позволяет предприятиям из этого региона на одинаковых условиях торговать как с европейскими потребителями, так и с азиатскими компаниями.

Другие публикации
14 сентября 2021 14:30
Первая партия молока, выпущенная на современном...