В Башкирии собираются производить французские сыры

04 декабря 2017 21:06

Французская фирма Savencia покупает у группы компаний "Нерал" мажоритарный пакет акций Белебеевского молочного комбината. Savencia Fromage & Diary специализируется на деликатесных сырах, а по производству сыра занимает четвёртое место в мире и второе - во Франции. Сделка будет заключена после одобрения Федеральной антимонопольной службой.

По словам руководителя Башкирии Рустэма Хамитова, приход в республику французских производителей стал "выдающимся событием". Хамитов на встрече с представителями компании отметил, что "знает компанию, как мирового лидера в производстве сыров". Он также отметил, что понимает какими огромными компетенциями компания обладает, как много специалистов высочайшего класса работает у них, на каком высоком уровне они держат качество продукции.

По словам руководителя республики, правительство Башкортостана готово оказать компании необходимую поддержку для реализации новых проектов. В самой же компании отметили, что планируют "опираться на богатый опыт, накопленный Белебеевским молочным комбинатом, продолжая успешные начинания, а также приступить к производству фирменных мягких сыров".

 
Другие публикации
25 августа 2021 21:47
18 января при участии министра промышленности и...
31 июля 2017 20:48
ООО "Брайс" - новый резидент ТОР "Тольятти"...