Резидент ОЭЗ "Тольятти" запустил новое производство

15 апреля 2018 21:47

В этом месяце на площадях компании "Нобель Автомотив Русиа", являющейся резидентом особой экономической зоны "Тольятти", стартовало производство компонентов для автомобильных коробок.

В рамках нового проекта было закуплено и запущено 8 современных термопластавтоматов, на предприятии создано 20 новых рабочих мест. В настоящее время все процессы производства налажены с учетом современных требований системы менеджмента качества, организованы поставки продукции на экспорт. Запуск новой линии занял более года. Дополнительные инвестиции в размере около 70 миллионов рублей дали возможность расширить номенклатуру выпускаемой ООО "Нобель Автомотив Русиа" продукции.

Вячеслав Кипуров, директор предприятия-резидента рассказал, что "Нобель Автомотив Русиа" - первый завод группы компаний "Orhan Holding" на территории России. "Изучив рынок и получив положительный опыт в части локализации производства на площадке ОЭЗ "Тольятти", в 2017 году мы приступили к развитию новой линии. Данная работа завершена, мы успешно расширили номенклатуру выпускаемой продукции, а также географию продаж и основных покупателей. Сегодня мы выпускаем более 5 миллионов деталей в год".

Следует отметить, что "Нобель Автомотив Русиа" был запущен на площадке ОЭЗ "Тольятти" в августе 2014 года. С начала своей деятельности предприятие произвело продукции более чем на 1 миллиард рублей. В общей сложности компания инвестировала в завод более 470 миллионов рублей. Продукция ООО "Нобель Автомотив Русиа" поставляется на автосборочные предприятия в России. Компания также осуществляет поставки за рубеж на заводы Dacia в Румынии.

 
Другие публикации
17 мая 2021 14:28
Один из крупнейших автопроизводителей России -...
07 июня 2021 22:17
Компания POZIS, входящая в контур управления...
21 ноября 2022 19:40
В сообщении, которое распространила пресс-служба...