«ПК Транспортные системы» представила электробус с динамической зарядкой

07 июня 2021 23:36
@ Фото: 5koleso.ru

Главная особенность новой версии троллейбуса «Адмирал» с модельным индексом 6281.01 – увеличенный запас автономного хода.

Для модификации троллейбуса «Адмирал» «ПК Транспортные системы» совместно с ПК «Энергетические системы» разработала качественно новое отечественное компановочное решение в области литиево-ионных аккумуляторов. Уникальная тяговая батарея адаптирована под российские условия эксплуатации. За счет усовершенствования существующих на сегодняшний день лучших мировых практик, удалось значительно снизить вес системы накопления энергии в отличие от зарубежных аналогов – на 100 кг. Это, а также компактное расположение аккумуляторного блока на крыше, позволило избежать серьезного снижения пассажировместимости, что можно наблюдать в российских электробусах от других производителей.

Премьера новой версии троллейбуса "Адмирал" состоялась на форуме "Электротранс".

Испытания электробуса с динамической зарядкой Адмирал-6281.01 начались в марте 2021 года. Для снижения потребления электроэнергии, оптимизации тягово-разгонных процессов и повышения динамики движения конструкторы ПК ТС установили модернизированную тяговую силовую электросхему. За счет интеграции современной российской системы штангоуловителя, процесс подключения и отключения от электрических линий занимает несколько секунд. А при наличии специальных участков на контактной сети – может происходить без участия водителя.

Дистанция, которую модифицированный «Адмирал» способен преодолеть на автономном ходу, зависит от дорожных и погодных условий, а также перевозимого веса. Без включения климатических систем, что позволяет экономить значительное количество энергии, с максимальной нагрузкой во время испытаний электробус проехал 20 км без подключения к контактной сети. Температура эксплуатации: от -400С до +400С. Эргономичный светлый салон на 85 пассажиров, стопроцентная низкопольность, дополнительная подсветка просторных накопительных площадок, три широких дверных проёма, современные мультимедийные комплексы, USB-разъемы для зарядки гаджетов, а также передовые системы климат-контроля, работающие в автоматическом режиме – все это обеспечивает пассажиров высоким уровнем комфорта. При этом «ПК Транспортные системы» применяет только экологически чистые электрические системы отопления, в отличие от используемых сегодня автономных отопителей в большинстве российских электробусов.

Источник: 5koleso.ru

 
Москва
Трамвайные и троллейбусные заводы

"ПК Транспортные системы" – российский разработчик и производитель современного инновационного городского электротранспорта. Общество с ограниченной ответственностью "ПК Транспортные системы" было основано в 2013 году. Основное направление деятельности компании – производство городского электрического транспорта.

Дата регистрации:
Кол-во работников: 350
Другие публикации
27 февраля 2019 21:57
Уникальную производственную площадку удалось...
30 декабря 2021 18:01
Разработка холдинга «Нацимбио»...