Оборонное предприятие Кизляра запустило производство композитных материалов для использования в авиации

26 мая 2021 16:48
@ Фото: riadagestan.ru

На базе ОАО «Концерн КЭМЗ» запустили цех по выпуску деталей из композитных материалов. Как сообщили информагентству в пресс-службе администрации города, в настоящее время специалисты нового производства работают над изделиями для самолета МАИ-411.

По словам генерального директора предприятия Ибрагима Ахматова, предприятие планирует обеспечить новыми, легкими и сверхпрочными деталями собственное самолетостроение. «Перспектива новых материалов в конструкциях самолетов и в других производствах очевидна и время перехода от металлических к конструкциям с долей композитных материалов уже пришло. На этом рынке есть конкуренция и потому, мы не просто используем новые технологии, но и ведем собственные разработки в этом направлении», – заявил Ибрагим Ахматов.

Он отметил, что использование композитных материалов в легкомоторных самолетах МАИ-411 позволит заметно снизить их массу и, кроме того, сократить трудоемкость производства. По словам гендиректора предприятия, производство композитных элементов скажется и на стоимости.

«Использование деталей из углепластика сделает наши самолеты легче. Что очень важно, полимерный композит более стойкий к механическим воздействиям, а главное, не подвержен коррозии», – сказал он.

Источник: riadagestan.ru

Кизляр, Республика Дагестан
Электромеханические заводы

Производитель оборудования для гражданского и производственно-технического назначения.

Дата регистрации:
Кол-во работников: 1827
Другие публикации
26 ноября 2019 02:44
7.11.2019 года было открыто совершенно новый...
18 января 2023 17:04
Группа компаний (ГК) «Портновская мануфактура...
07 июня 2021 22:10
На калининградском автомобилестроительном заводе...