Компания Sarstedt запустила завод в «Марьино»

27 сентября 2021 01:32
@ maryino-spb.ru

В июне немецкая Sarstedt начала коммерческий выпуск продукции на своем предприятии в индустриальном парке «Марьино» в Санкт-Петербурге, сообщил “Ъ” генеральный директор российского юрлица компании Александр Белунин. На первом этапе запущена линия по производству систем взятия капиллярной крови. В этом году также планируется установить оборудование для производства систем взятия венозной крови.

Как ранее писал “Ъ”, строительство завода оценочной стоимостью 1,5 млрд рублей началось два года назад на приобретенном у ВТБ (управляет индустриальным парком) участке в 4 га. Общая площадь производства с административно-деловым центром и складом составит 9,5 тыс. кв. метров. По словам Александра Белунина, вследствие изменения курса рубля к евро сумма инвестиций несколько увеличилась. Плановую мощность площадки он не сообщил, заметив, что объемы продаж компании в России постепенно растут, а в некоторых направлениях, таких как лабораторный пластик для ПЦР-исследований, молекулярной биологии, системы анализа газов крови, спрос на продукцию Sarstedt увеличился в разы, и компания проводит оценку рынка.

По данным «СПАРК-Интерфакс», выручка ООО «Сарштедт» в 2020 году была 614 млн рублей, в 2019-м — 153 млн. Чистый убыток компании в прошлом году составил 127 млн рублей против 5 млн годом ранее.

С выходом завода на полную мощность Sarstedt планирует максимально заменить российской продукцией по взятию крови собственный импорт, а также начать экспортные поставки по некоторым наименованиям (например, системам взятия капиллярной крови для автоматических анализаторов) в страны Европы и Азии. «Имеющийся объем земельного участка в "Марьино" позволяет при необходимости увеличить площадь производства, другие регионы для производства пока не планируются», — заключил Александр Белунин.

Источник: kommersant.ru

Москва
Производители медицинских расходников

Производство систем взятия капиллярной крови.

Дата регистрации:
Кол-во работников: 26
Другие публикации
03 марта 2018 21:27
В Тольятти на предприятии "КуйбышевАзот" запущена...
27 апреля 2017 19:01
Нефтяная компания "Лукойл" приняла решение не...
13 мая 2019 23:12
В Воронеже, относительно открылся совершенно...