Компания «ФАСКО+» ввела в строй новую линию по производству удобрений

06 февраля 2023 20:30
@ gus-info.ru

Во Владимирской области в Гусь-Хрустальном районе компания ООО «ФАСКО+» ввела в эксплуатацию новую линию по выпуску современных органических удобрений. Общий объем инвестиций составил 80 млн. рублей. Предприятие идет по пути развития. В регионе это уже ее второй производственный участок.

Для промышленности Гусь-Хрустального района это знаковое событие. По словам Павла Ершова, генерального директора компании «ФАСКО+», к работам по строительству новой площадки, где будут изготавливать современные органические удобрения, приступили всего 4 месяца назад. За этот сравнительно небольшой срок были выполнен монтаж необходимых коммуникаций, завершено строительство помещения, установлено и запущено оборудование. Площадь в 2 гектара будет занята производственными цехами, складскими помещения, будут открытые участки компостирования.

В марте 2023 года, когда предприятие будет выходить на плановую мощность, на нем будет организовано в общей сложности 28 дополнительных рабочих мест. Павел Ершов подчеркнул, что на новой производственной линии будут производить органоминеральные удобрения, в основе которых будут куриный компост и торф. 

К явным достоинствам продукции, выпущенной ООО «ФАСКО+», следует отнести не только то, что она эффективная, но и дешевая. А еще нужно подчеркнуть, что она также экологически чистая. Немаловажно и то, что для ее изготовления нашло применение местное сырье. Это не только торф, но и продукты жизнедеятельности птицефабрик, которых во Владимире немало.

По словам Алексея Кабенкина, главы администрации района, к реализации проекта «ФАСКО+» на территории Владимирской области приступили в 2017 году. И с тех пор у районной администрации и компании, которая выпускает минеральные удобрений, хорошие партнерские отношения. 

Алексей Кабенкин считает, что для Гусь-Хрустального района очень важно, чтобы «ФАСКО+» не останавливалась на достигнутых результатах. Освоение большой промышленной площади идет полным ходом. На производстве организуют новые рабочие места. А еще очень важно то, что с каждым годом увеличивается объем налоговых поступлений.

ООО «ФАСКО+» является крупнейшим в РФ производителем и поставщиком питательных почвогрунтов, удобрений, средств защиты растений для сада, огорода и дома. Реализация продукции осуществляется как на отечественном рынке, так и на рынках стран ближнего зарубежья. Ассортимент фирмы – это свыше 450 наименований продукции.

Другие публикации
03 января 2022 22:03
Первый в РФ участок серийной сборки спутниковых...
19 сентября 2022 18:02
В Калужской области ООО «Полотняно-Заводская...
27 октября 2019 02:42
Тульское оборудование помогает заниматься...