KATE выпустила коробки передач для первых серийных автомобилей Aurus Senat

07 июня 2021 23:07
@ Фото: avtonovostidnya.ru

Московская компания KATE выпустила партию коробок передач для первых серийных седанов Aurus Senat. Их производство, как сообщали «Автоновости дня», начнется на контрактных мощностях завода Sollers в Елабуге (Татарстан) уже в следующий понедельник, 31 мая.

Судя по фотографиям, распространенным пресс-службой KATE, уже собраны и готовы к отправке как минимум 12 коробок передач. Все они — девятиступенчатые, без традиционного гидротрансформатора. Роль последнего в них выполняют четыре планетарных ряда, которые, собственно, и передают крутящий момент колесам.

С мотором Aurus — бензиновой «турбовосьмеркой» объемом 4,4 литра — эта коробка «соединяется» с помощью специального электродвигателя, серийное производство которого налажено на Сарапульском электрогенераторном заводе (СЭГЗ). Мощность «моторчика» не уточняется, но известно, что вся гибридная система Aurus в целом выдает около 600 лошадиных сил.

Напомним, первые Aurus Senat сойдут с конвейера в специальной (максимальной по оснащению) комплектации стоимостью около 22 млн рублей. Выпуск более «доступных» версий по цене от 18 млн рублей начнется позже.

Источник: avtonovostidnya.ru

Москва
Производство запчастей и комплектующих

Компания, специализирующаяся на создании многоступенчатых коробок передач, редукторов, гибридных и электротрансмиссий для различных видов транспортных средств.

Дата регистрации:
Кол-во работников: 74
Другие публикации
21 декабря 2021 21:38
Первый завод французской компании Monin открылся...
09 июля 2019 02:21
Программу по возведению новых заводов,...
17 декабря 2021 23:13
Масштабное событие и для Сибири, и для всей...