КамАЗ и Daimler создали совместное производство

13 ноября 2017 21:03

КамАЗ совместно с немецким Daimler возводят новый завод по производству каркасов кабин в Набережных Челнах. Известно, что компании начали строительство завода каркасов кабин общей площадью 68 тыс. м2 в марте прошлого года. Проект предусматривает разделение ролей: КамАЗ полностью отвечает за строительство здания на своей территории, а предприятие "ДК РУС" совместно с Daimler AG - за организацию производства.

Завод Даймлер и КамАЗ

С начала ноября на новом предприятии начался монтаж оборудования в цехах окраски и сварки. Пуско-наладочные работы будут проводиться в марте следующего года, в августе планируется тестовый запуск, а уже в январе 2019 г. состоится старт серийного производства. Производственная мощность завода составит 55 тыс. единиц в год. Новые каркасы кабин будут поставляться как на главный сборочный конвейер КамАЗа, так и на сборочное производство грузовиков Mercedes-Benz.

На данный момент КамАЗ выполнил взятые на себя обязательства: проведены общестроительные работы, подведены инженерные сети, здание обеспечено электричеством и отоплением, также готовы подъезды к заводу кабин и место для строительного городка монтеров оборудования. В строительство завода автопроизводитель вложил порядка 3 миллиардов рублей.

Другие публикации
31 октября 2022 18:25
Как сообщил журналистам Владислав Овчинский,...
07 декабря 2021 23:24
Производитель вилочных погрузчиков компания...
14 октября 2021 21:32
В Московской области в Раменском районе на новой...