Финский производитель упаковки ввел в эксплуатацию новый комплекс в Подмосковье

18 июля 2020 02:53

Компания «Хухтамаки» из Финляндии на днях завершила работы по строительству новых складских помещений. Производство базируется в городе Ивантеевка Московской области. Производитель уже получил официальное разрешение, на ввод производственных помещений в эксплуатацию.

Финская компания, производящая одноразовую посуду и упаковку для напитков и продуктов питания занимает лидирующее место на отечественном рынке. Новое производство позволит компании увеличить объемы производимой продукции и укрепить позицию «Хухтамаки» на российском рынке. Благодаря открытию нового комплекса, рабочие места появились у 60 человек.

Для строительства комплекса компания обратилась в правительство Московской области. Министр инвестиций сообщила, что для компании Правительством был выделен участок на особых условиях. Финская компания получила землю в аренду, минуя процедуру торгов. Благодаря этому сумма инвестиций в объект значительно уменьшилась, к тому же позднее земля может быть выкуплена инвесторами всего за пятнадцать процентов от ее изначальной кадастровой стоимости.

Другие публикации
28 июля 2021 23:10
Компания «СТАН» совместно с ООО...
06 октября 2021 23:54
На кузбасской птицефабрике отремонтируют 22...
18 октября 2020 03:11
Компания «Империал»,...