Альфа-Банк профинансирует строительство фермы по выращиванию грибов в Курской области

27 апреля 2017 19:02

Альфа-Банк предоставил финансирование для возведения импортозамещающего производства по выращиванию свежих шампиньонов в Курской области. Кредитной соглашение между Альфа-Банком и ООО "Грибная радуга" было заключено на сумму около 1 миллиарда рублей. На текущий момент предприятие получило от банка чуть больше половины от указанной суммы. Все средства были направлены на реализацию первой очереди проекта, включая строительство компостного и грибного цехов.

Запуск непосредственного производства запланирован на второй квартал 2017 года. При этом годовой объем продукции составит на первом этапе, 4 тысячи тонн шампиньонов и 10 тысяч тонн компоста. Полной проектной мощности - 12 тысяч тонн шампиньонов в год - предприятие достигнет в 2019 году при совокупном объеме инвестиций в 3,6 миллиарда рублей. Из них более 80 процентов от этой суммы составят заемные средства.

Максим Першин, член правления Альфа-Банка и соруководитель блока "Корпоративно-инвестиционный банк", отметил, что "финансирование импортозамещающих производств относится к фокусам корпоративного бизнеса Альфа-Банка. При кредитной поддержке Альфа-Банка компания имеет возможность создания современного сельскохозяйственного производства и существенного замещения доли импорта шампиньонов".

Другие публикации
14 июля 2022 16:12
Компания «Энергия» из города Елец (Липецкая...
04 марта 2024 16:16
В подмосковном Подольске промышленный парк...